png 01.06.2016

ЯСЗ включился в работы по реконструкции гидроузла Белоомут

ПАО «Ярославский судостроительный завод» продолжает своё участие в реализации комплексного масштабного проекта реконструкции объектов инфраструктуры Канала имени Москвы в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России».

 В дополнение к работам по изготовлению металлоконструкций для Рыбинского гидроузла в соответствии с договором, заключённым в январе 2016 года, ярославские судостроители приступают к изготовлению металлоконструкций для гидроузла Белоомут, расположенного в Луховицком районе Московской области.

Масса металлоконструкции — 563 496 кг. По условиям договора между ПАО «ЯСЗ» и ООО «РеГиУс Строй», все работы ярославские судостроители должны выполнить в течение 150 дней.

Первым заказом, который был получен ПАО «ЯСЗ» в 2010 году в рамках указанной ФЦП, стало изготовление шлюзовых ворот для гидроузла Углича. Тогда работники предприятия изготовили металлическую конструкцию с габаритными размерами 34 х 9 х 1,8 м, состоящую из полотнища весом 160 тонн и двух секторов весом по 11 тонн каждый. Ворота в срок были оттранспортированы заказчику и смонтированы в Угличском гидроузле.

С 2011 по 2013 годы в цехах ПАО «ЯСЗ» были изготовлены и затем в договорные сроки отгружены заказчику в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России» различные групногабаритные металлоконструкции для шести гидроузлов: Фаустово, Северка, Андреевка, Трудкоммуна, Рыбинск и Кузьминск.